Résultat des élections



MANDAT 2019 / 2021

Les élections ont eu lieu le vendredi 15 novembre 2019
de 13h30 à 17h30

en salle du conseil municipal en mairie

Les résultats ont été donnés à 18h00.

Inscrits : 97 – Votants : 95 (97,93 %) – Exprimés : 95 – Blancs : 0 (0 %) – Nuls : 4 (4,12 %)
A savoir : chaque électeur, afin de respecter la parité, devait voter pour 6 filles et 6 garçons.
 

Les 13 conseillers enfants

LES FILLES :
Lise BOUCHET
71 voix – 73,19 %
Georgia DEFILIPPI
71 voix – 73,19 %
Eva CALVET
70 voix – 72,16 %
Léna BURGOS
66 voix – 68,04 %
Emma CLEMENCEAU-DONGUY
60 voix – 61,85 %
Romane LEGER
58 voix – 59,79 %
Inès JULIEN
57 voix – 58,76 %

LES GARÇONS :
Adrien RAUTUREAU
73 voix – 75,25 %
Gabriel MARTINEZ GARCIA MATHIEU
71 voix – 73,19 %
Maël MEGRET
71 voix – 73,19 %
Antoine RANGUELOV
68 voix – 70,10 %
Antoine MARGHADI
60 voix – 61,85 %
Mattéo COCHET
52 voix – 53,60 %
 

Autres résultats (filles) : Inès JULIEN – 57 voix – 58,76  % ; Betül GÜVEN – 47 voix – 48,45 % ; Lucie BRUYERE MURE – 42 voix – 43,29 %

Autres résultats (garçons) : Clément GRILLET – 48 voix – 49,48 % ; Nilo RICCI – 43 voix – 44,32 % ; Colin FAURE-GEORS – 27 voix – 27,83 % ; Bastien SANCHEZ  – 23 voix – 32,45 %
 
 



MANDAT 2017 / 2019

Les élections ont eu lieu le vendredi 15 décembre
de 13h30 à 17h30

en salle du conseil municipal en mairie

Les résultats ont été donnés à 17h30.

Inscrits : 121- Votants : 114 (94,21 %) – Exprimés : 114 – Blancs : 0 (0 %) – Nuls : 0 (0 %)



Les 6 candidates élues sont :
– Alice THIERY – 84 voix – 69,42 %
– Fanny CULLATI – 70 voix – 61,40 %
– Capucine FORTE – 62 voix – 54,38 %
– Lily CROSNIER – 54 voix – 47,36 %
– Amalie BOURDAIS – 50 voix – 43,85 %
– Titiane BRUN – 49 voix – 42,98 %

les 6 candidats élus sont :
– Esteban BRUNOUD – 70 voix – 61,40 %
– Basile DESCOURVIERES – 54 voix – 47,36 %
– Robin DE SOUSA – 50 voix – 43,85 %
– Maël LIMORTE – 49 voix – 42,98 %
– Isidore LE BIDAN TOMAS DE SAINT MARS – 48 voix – 42,10 %
– Noa WANEGUE – 45 voix – 39,47 %

Autres résultats (filles) :
– Anna LAURENT – 47 voix – 41,22 %
– Lorette PINAT – 41 voix – 35,96 %
– Fanny REQUENA – 40 voix – 35,08 %
– Lili ROUSSET – 36 voix – 31,57 %
– Jana MANCEAU – 34 voix – 29,82 %
– Tess ROYER – 30 voix – 26,31 %
– Chloé LAJOINIE – 25 voix – 21,92 %
– Tessa MUSITELLI – 18 voix – 15,78 %
– Mélyne GACHET – 12 voix – 10,52 %

Autres résultats (garçons) :
– Maxime MESUROLLES – 44 voix – 38,59 %
– Lucas BACCI – 39 voix – 34,21 %
– Elio BOURQUARD – 39 voix – 34,21 %
– Mattis CAVALLIN – 37 voix – 32,45 %
– Samuel VIGNAT – 34 voix – 29,82 %
– Nance FAIN – 31 voix – 27,19 %
– Aurélien GRILLET – 29 voix – 25,43 %
– Paul REYNAUD – 28 voix – 24,56 %
– Mathéo GATTEL-PORTAZ – 25 voix – 21,92 %
– Antonin MARC – 19 voix – 16,66 %
– Etane LEVEQUE – 10 voix – 8,7 %

Contact to Listing Owner

Captcha Code